
Максим Апасов создал публичную петицию на сервисе change.org текст приводится ниже:
Дать пожизненный или максимальный срок семейной паре, убийцам 8-летней девочки.
Владимир Владимирович Здравствуйте! Вам пишет Максим Апасов, житель города южно-сахалинска, на острове Сахалин.
Здесь у нас на острове произошла трагедия. Семейная пара, у которых есть ребёнок, а точнее муж и его соучастница жена совершили жестокое убийство в отношении восьмилетней девочки которую
...
Читать дальше »
|

Учительница английского языка из Челябинска с 33-летним стажем Елена Карпеня после индексации пенсии на 6,6 процента получила прибавку в 1 рубль и 10 копеек. Она отправила эту сумму в Кремль на имя президента Владимира Путина, сообщает 74.RU.
«Огромное спасибо за январскую индексацию (1 рубль). Учитель, 33 года стажа», — говорится в сообщении к ее банковскому переводу. Услуга обошлась пенсионерке в 81 рубль.
В разговоре с изданием Карпеня отметила, что по телевизору только и говорят о росте благосостояния и
...
Читать дальше »
|

Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
По данным канала, глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга Николай Цед встретился с Беликовой и предложил ей профильную должность в одной из местных клиник — в прошлом женщина прошла курсы соцработника. Теперь она будет развозить медицинские документы на машине с водителем. Телеканал сообщает, что женщина сразу приняла предложение. Данных о размере ее оклада в заметке нет.
Сыну пенсионерки, который служил в зенитно-ракетных войсках, а теперь не может трудоустроиться, предложили вакансию водителя кареты скорой помощи. Кроме того, Цед посетил квартиру, где живет семья. Местная адми
...
Читать дальше »
|

В Челябинской области сотрудники полиции провели 78 рейдов с целью предупреждения вовлечения несовершеннолетних в употребление никотиносодержащих некурительных смесей.
В Челябинске и Магнитогорске 26 декабря пресечена деятельность по реализации такой продукции в крупных ТРК. Изъято 149 единиц жевательной смеси в Челябинске, 295 упаковок — в Магнитогорске. Нарушителям грозят штрафы. Также продавцам торговых точек вынесли 33 официальных предостережения. Кроме того, в образовательных учреждениях совместно с врачами-наркологами будут организованы беседы для учащихся.
...
Читать дальше »
|

Воспоминания Надежды Романовой:
Скорее всего начало 70-х. Я не помню этот ларёк. А буквы эти в названии простояли вплоть до реконструкции 2001 года. Никто их не менял.
Воспоминания Ольги Китаевой:
Чебуреки продавали точно в киоске с обратной стороны кинотеатра через дорогу. Там между двух пятиэтажек был киоск и я совсем молодая после кулинарного техникума работала- делала чебуреки. Мужички заходили после работы пили пиво и чебуреки горячие только успевали жарить. Да были очень вкусные и запах стоял на всю округу. Я с тех пор терпеть не могу чебуреки потому что нажарила их за свою жизнь наверное не один миллион.
Воспоминания:
Бу
...
Читать дальше »
|
|